Блог – 14.09.2018

Внедрение цифровых технологий позволит усилить эффективность транспортной отрасли примерно на 35%

Примерно на 35% может увеличиться эффективность операций в транспортной отрасли за счет внедрения цифровых технологий, такой прогноз озвучил заместитель председателя правительства РФ Максим Акимов в ходе Восточного экономического форума. 

 

По его словам, развивать цифровую повестку и цифровую трансформацию транспортной отрасли нужно так, чтобы российские компании не просто повысили свою эффективность, а стали глобальным бенчмарком эффективности в логистике. И здесь речь идет о всей цепи поставки, от экспедиторов до морских портов, от владельцев вагонного парка до владельцев ключевой инфраструктуры. 

М. Акимов отметил, что транспортная сфера – это идеальный объект для цифровой трансформации, в которой кроется огромный потенциал эффективности бесшовной доставки грузов и новых сервисов для пассажиров. 

"Цифровые технологии внедряются повсеместно. Почти во всех сферах они поднимают уровень удобств, развивают и совершенствуют многие структуры. По мнениям экспертов, эффективность транспортной отрасли при использовании цифровых новшеств, действительно, повысится на 35%. Возрастет эффективность данной сферы, появятся новые перспективы и предпосылки для будущего совершенствования" - говорит специалист транспортно-логистической компании "НЭО-Логистик". 

Источник