Блог – 14.11.2022

FESCO планирует запустить контейнерный поезд Владивосток — Архангельск

Практические шаги для развития интермодальных контейнерных перевозок в Архангельской области, морских перевозок через Санкт-Петербург в Китай и формирования грузовой базы для запуска поездного сервиса FESCO по маршруту Владивосток — Архангельск — Владивосток обсудили председатель совета директоров FESCO Андрей Северилов и губернатор Архангельской области Александр Цыбульский на встрече в Москве. Об этом SeaNews сообщили в FESCO.

Помимо этого, А.Северилов и А.Цыбульский договорились рассмотреть возможность организации контейнерного терминала в городе Котлас, что позволит увеличить контейнеризацию грузов в регионе, в том числе среди предприятий среднего и малого бизнеса.

«FESCO готова задействовать свой уникальный опыт и компетенции, чтобы предложить бизнесу региона еще больше современных логистических решений, которые в свою очередь раскроют транспортные возможности Архангельской области», — отметил А.Северилов.

«Важно, что в Архангельскую область заходит еще один крупный игрок из сферы логистики. Конкуренция на этом рынке будет выгодна грузоотправителям региона и открывает дополнительные возможности для наших экспортеров, которые сейчас испытывают определенные проблемы с доставкой своей продукции в восточном направлении», — сказал А.Цыбульский.

Источник: